Меню Поиск

Закрыть

Пистолет и около 150 патронов изъяли сотрудники полиции и ФСБ у мужчины в Одинцовском городском округе

18.07.2019 12:12

Пистолет и около 150 патронов изъяли сотрудники полиции и ФСБ у мужчины в Одинцовском городском округе

Теги: Полиция , Оружие , Московская область , ФСБ

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у мужчины в дер. Жуковка Одинцовского городского округа оружие и боеприпасы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области, ОУР МУ МВД России «Одинцовское» и УФСБ по Москве и Московской области в результате оперативно-розыскных мероприятий в дер. Жуковка в доме 58-летнего жителя Москвы обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие с пистолетом, и почти 150 патронов калибра 5,6 мм», - рассказала собеседница агентства.

Пистолет и патроны относятся к категории огнестрельного оружия и боеприпасов и пригодны для стрельбы, добавила Т.Петрова.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащим поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок