Меню Поиск

Закрыть

Спасатели и добровольцы с начала года вывели из подмосковных лесов более 300 заблудившихся

18.07.2019 11:33

Спасатели и добровольцы с начала года вывели из подмосковных лесов более 300 заблудившихся

Теги: Московская область , Спасатели , леса , Грибы , ягоды

Спасатели и добровольцы с начала 2019 г. вывели из подмосковных лесов более 300 заблудившихся людей. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2019 г. силами профессиональных спасателей и добровольных поисковых отрядов из лесов региона выведено уже более 300 заблудившихся. Еще 36 потерявшихся вышли самостоятельно, благодаря подсказкам и ориентирам операторов областной «Системы-112», - рассказал Д.Пестов, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, в настоящее время поисковые мероприятия проводятся практически ежедневно, так как количество потерявшихся в лесу выросло в связи с наступлением грибного и ягодного сезонов. Большинство потерявшихся - пожилые люди (60 лет и старше), добавил Д.Пестов.

В пресс-службе напомнили о том, что в лес обязательно нужно взять с собой спички, фонарик, запас продовольствия и воды. Пожилым людям рекомендуется брать с собой жизненно важные медикаменты согласно предписаниям лечащего врача.

«Всегда сообщайте своим близким, в какое именно место вы идете, и обозначайте ориентировочное время своего возвращения. Одежда должна быть ярких оттенков и соответствовать погоде. Если не удается самостоятельно найти выход из леса, незамедлительно звоните по номеру «112», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок