Меню Поиск

Закрыть

Количество фактов незаконного использования земельных участков в Москве снизилось на 20% с начала года

19.07.2019 06:37

Количество фактов незаконного использования земельных участков в Москве снизилось на 20% с начала года

Теги: Статистика , Земельный участок , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Количество фактов незаконного использования земельных участков в Москве снизилось на 20% с начала 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости.

«С начала года на 20% снизилось количество фактов незаконного использования земельных участков. Самозахват территории - одно из распространенных нарушений. 44% всех выявленных нарушений в сфере имущественно-земельных отношений приходится именно на случаи незаконного использования земельных участков», - приводятся слова главы ведомства Владислава Овчинского.

Он пояснил, что профилактика правонарушений дает положительные результаты.

«Использование земли в Москве является платным. Соблазн сэкономить на аренде и использовать земельный участок бесплатно велик, поэтому мы ежегодно проводим профилактическую работу по недопущению правонарушений, а факты незаконного использования земель выявляются и пресекаются», - сказал В.Овчинский.

В Госинспекции напомнили, что к административной ответственности за использование земли с нарушением требований к оформлению документов за полгода привлечено 664 нарушителя. Сумма штрафов составила 47,6 млн руб. В 2018 г. за данное нарушение было оштрафовано 836 нарушителей.

«Чтобы избежать нарушений земельного законодательства и, как следствие, дополнительных финансовых расходов на оплату штрафных санкций, необходимо заранее позаботиться об оформлении земельно-правовых отношений. Заявку можно подать через портал госуслуг», - добавил глава ведомства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок