Меню Поиск

Закрыть

Более 500 проверок провел Мосгосстройнадзор на дорожных стройках столицы в январе-июне

18.07.2019 11:08

Более 500 проверок провел Мосгосстройнадзор на дорожных стройках столицы в январе-июне

Теги: Дороги , Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Москва

С начала года на дорожных стройках Москвы проведено более 500 проверок, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«За 6 месяцев 2019 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 556 проверок объектов дорожномостового строительства, среди которых участок Северо-Восточной хорды (от Щелковского до Открытого шоссе), дорога Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе, балочный мост на участке Северо-Западной хорды. В 129 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»). В ходе проверок проводились инструментальные обследования строящихся конструкций, а также испытания построенных конструкций и применяемых материалов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего специалисты Центра экспертиз провели 947 обследований. Из них по 617 получены положительные заключения, 330 – отрицательные. По всем отрицательным заключениям приняты меры. За несвоевременное устранение нарушений применяются меры административного воздействия. Всего за допущенные нарушения техническим заказчикам и строительным организациям вынесено 375 постановлений на общую сумму штрафов 38,3 млн руб.

В настоящее время под надзором комитета находится 152 объекта дорожномостового строительства.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок