Меню Поиск

Закрыть

ГД рассмотрит в третьем чтении проект о наделении ФНС правом выявлять организаторов незаконных лотерей

18.07.2019 00:00

ГД рассмотрит в третьем чтении проект о наделении ФНС правом выявлять организаторов незаконных лотерей

Теги: Лотереи , законопроект , Госдума , ФНС , законодательство

Депутаты нижней палаты парламента в ходе заседания 18 июля 2019 г. планируют рассмотреть в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект, который подразумевает закрепление за Федеральной налоговой службой (ФНС) права выявлять организаторов мошеннических лотерей.

Поправками предлагается разрешить налоговым органам проводить контрольные закупки для установления организаторов незаконных лотерей и азартных игр. Также подразумевается, что ФНС сможет отслеживать распространителей лотерейных билетов и тех, кто нелегально принимает ставки.

Кроме того, авторы законопроекта предлагают предоставить налоговикам право совершать сделки в предполагаемых онлайн-казино с последующим внесением сайтов мошенников в реестр для блокировки.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в настоящий момент ФНС обязана вести перечень организаторов незаконных лотерей и азартных игр, однако полномочия службы по выявлению таких лиц не были закреплены. Законопроект направлен на устранение правового пробела.

Документ «разработан во исполнение поручений президента РФ по совершенствованию организации и проведения лотерей и азартных игр и усилению ответственности за нарушения закона в этой сфере», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок