Меню Поиск

Закрыть

ГД 18 июля может одобрить проект о приоритете для детей при приеме в школы, где учатся их братья и сестры

17.07.2019 17:33

ГД 18 июля может одобрить проект о приоритете для детей при приеме в школы, где учатся их братья и сестры

Теги: Дети , Школы , законопроект , Госдума , Семья

Депутаты Госдумы в ходе заседания 18 июля 2019 г. планируют в первом чтении рассмотреть законопроект о приоритетном праве детей на прием в школы, в которых учатся их братья и сестры. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков («Единая Россия»).

«Завтра в первом чтении будет рассмотрен законопроект, которым предлагается предоставить детям, проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства, преимущественное право на прием на обучение по программам начального и общего образования, где учатся их братья и сестры», - сказал А.Жуков.

Как ранее пояснил председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, сложности с зачислением младших детей в ту же школу, в которой обучаются их братья и сестры, существуют давно и во многих субъектах Российской Федерации. В некоторых из них ситуацию смогли изменить на уровне регионального законодательства, однако на федеральном уровне проблема не решена, хотя такие попытки предпринимались неоднократно.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок