Меню Поиск

Закрыть

Дом на 270 квартир построили в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО

17.07.2019 14:45

Дом на 270 квартир построили в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО

Теги: Строительство , ТиНАО , ЖК

В жилом комплексе «Скандинавия» в пос. Коммунарка завершили строительство дома на 270 квартир, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя Владимира Жидкина.

«Завершено строительство дома на 270 квартир в жилом комплексе «Скандинавия» в пос. Коммунарка», - говорится в сообщении.

По словам В.Жидкина, дом состоит из двух корпусов высотой от восьми до 17 этажей. На первых этажах разместятся магазины, аптеки и объекты сферы услуг. Он также отметил, что новый дом примыкает к парку, который создается на территории ЖК «Скандинавия».

«Сейчас в парке ведется обустройство набережной водоема, детских и спортивных площадок, прогулочных зон. Первых посетителей он примет уже этой осенью», - уточнил руководитель департамента.

ЖК «Скандинавия» строится в пос. Коммунарка поселения Сосенское на участке порядка 300 га. Треть территории займут городские общественные пространства с зонами для отдыха, занятий фитнесом, стрит-ритейла, общественных мероприятий и выставочно-культурной деятельности. Создающийся парк станет первым этапом в создании этих пространств.

В шаговой доступности от новостроек расположена школа №2070 на 1 тыс. 775 мест, она занимает 63 место в рейтинге лучших школ Москвы. Там есть медицинский, кадетский и инженерный классы, созданы условия для занятий музыкой, скульптурой, балетом и спортивными танцами, изучения IT-технологии, дизайна и основ финансовой аналитики. Оборудованы пять спортзалов и бассейн. На пришкольной территории создана спортивная инфраструктура, доступная всем жителям пос. Коммунарка.

В ЖК «Скандинавия» введено в эксплуатацию восемь жилых корпусов. Осенью рядом с ними откроется детский сад «Волшебная долина» на 220 мест. Его территорию разделят пешеходные дорожки, между которыми разместятся небольшие деревянные домики в скандинавском стиле и различное игровое оборудование для развития пространственного мышления и физической активности.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок