Меню Поиск

Закрыть

«Синергия»: Сверка ФНС подтвердила отсутствие задолженностей у вуза

17.07.2019 14:33

«Синергия»: Сверка ФНС подтвердила отсутствие задолженностей у вуза

Теги: ВУЗы , Проверки , ФНС , задолженность

Сверка расчетов университета «Синергия» совместно с Федеральной налоговой службой (ФНС) подтвердила отсутствие задолженностей у вуза. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе университета.

«С целью опровержения недостоверных данных, опубликованных в одном из СМИ, университет «Синергия» обратился в ИФНС России №2 для проведения совместной сверки, в результате которой было получено официальное подтверждение о том, что у университета никаких задолженностей перед ФНС нет. Сверка расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам была произведена 16 июля 2019 г.», - рассказали в пресс-службе.

Работа учебного заведения в настоящий момент продолжается в штатном режиме, добавили в вузе.

«Сейчас работа университета переходит в штатный режим, идет приемная кампания, готовимся к новому учебному году», - приводит пресс-служба слова ректора «Синергии» Артема Васильева.

Ранее издание The Bell сообщило о том, что ФНС заблокировала операции по счетам шести компаниям, связанных с «Синергией».

В пресс-службе образовательного учреждения ранее заявили, что «у университета «Синергия» никаких задолженностей перед ФНС нет, счета университета никогда не блокировались».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок