Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ принял постановление об организации голосования избирателей без постоянного места жительства

17.07.2019 12:32

ЦИК РФ принял постановление об организации голосования избирателей без постоянного места жительства

Теги: Выборы , ЦИК РФ , Голосование , рекомендации

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ приняла постановление о методических рекомендациях к организации голосования избирателей, не имеющих постоянного места жительства в России, на выборах депутатов Госдумы и в органы власти субъектов РФ. Соответствующие решение было принято в ходе заседания ЦИК РФ.

«В разделе методических рекомендаций (по организации голосования отдельных категорий избирателей при проведении выборов на территории РФ - прим. Агентства «Москва») более подробно и детально изложен порядок составления и уточнения тех категорий избирателей, которые в день голосования будут находиться в больницах, в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, а также которые работают вахтовым методом и на предприятиях с непрерывным циклом работ либо заняты на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности рабочей смены. Изменения касаются порядка включения избирателей в списки по месту их фактического нахождения. В частности, при соблюдении определенных условий избиратели смогут проголосовать по месту нахождения на выборах депутатов Госдумы по одномандатным округам, кроме того, на выборах в органы государственной власти субъектов РФ, не имеющие регистрации по месту жительства на территории РФ», - сказал член ЦИК РФ Валерий Гальченко.

Он добавил, что также в методических рекомендациях появляется положение о том, что избирателям, находящимся под домашним арестом, теперь предоставляется возможность проголосовать вне помещений для голосования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок