Меню Поиск

Закрыть

Число контрактов с малым бизнесом через портал поставщиков в январе-июне увеличилось на 14% - до 160 тыс.

17.07.2019 11:31

Число контрактов с малым бизнесом через портал поставщиков в январе-июне увеличилось на 14% - до 160 тыс.

Теги: Статистика , Малый бизнес , Москва , поставки , конкуренция

Количество заключенных контрактов с малым бизнесом через портал поставщиков увеличилось на 14% в I полугодии 2019 г. в сравнении с аналогичным периодом 2018 г. - до 160 тыс. контрактов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Более 160 тыс. контрактов на 14 млрд руб. заключили заказчики с субъектами малого предпринимательства при помощи портала поставщиков. Это на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Цифры свидетельствуют о востребованности портала поставщиков, который стал эффективным инструментом для осуществления закупок малого объема», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Он также назвал наиболее популярные среди предпринимателей сферы бизнеса, в которых совершались сделки. «В этом году наибольшее количество заключенных контрактов - 11 тыс. - пришлось на поставку медицинских товаров. На втором месте оказались закупки на оказание образовательных услуг - 10,2 тыс. контрактов. В топ-3 закупок вошли компьютеры и оргтехника - около 6 тыс. контрактов», - отметил В.Ефимов.

По словам руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева, которого цитирует пресс-служба, расширение сотрудничества с малым бизнесом было достигнуто благодаря распространению портала поставщиков в регионах. Он также напомнил, что с 1 июля 2019 г. была увеличена сумма, на которую могут быть проведены закупки малого объема через портал поставщиков, со 100 до 300 тыс. руб.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок