Меню Поиск

Закрыть

Универсальный спортивный зал построят в составе образовательного центра «Москва 98» на ул. Удальцова

17.07.2019 09:33

Универсальный спортивный зал построят в составе образовательного центра «Москва 98» на ул. Удальцова

Теги: Строительство , Спортивные клубы , Москомстройинвест , Москва

Образовательный центр на ул. Удальцова планируют расширить, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: ул. Удальцова, вл. 40 (ЗАО) для реконструкции существующего объекта образования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в данный момент на земельном участке площадью 3,44 га расположен Центр образования №1953 «Москва 98», в составе которого предполагается строительство нового отдельно стоящего универсального спортивного зала. В результате суммарная поэтажная площадь объекта в габаритах наружных стен увеличится с 21,6 тыс. кв. м до 23 тыс. 410 кв. м.

Строительство нового объекта будет вестись за счет внебюджетных источников. Проект внесения изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок