Меню Поиск

Закрыть

Станцию «Стахановская» Некрасовской линии метро оформят в стиле конструктивизм

17.07.2019 07:21

Станцию «Стахановская» Некрасовской линии метро оформят в стиле конструктивизм

Теги: Метро , дизайн , Некрасовская линия

Станция «Стахановская» Некрасовской линии Московского метрополитена будет выполнена в стиле конструктивизм, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Станцию «Стахановская» Некрасовской линии метро оформят в стиле конструктивизм. Его эстетику архитекторы передадут с помощью строгих геометрических форм в сочетании с красным, коричневым, темно-серым и белым цветами», - говорится в сообщении.

Как пояснили в Москомархитектуре, интерьер станции будет напоминать производственный цех. Колонны из гранита вдоль путевых стен сделают похожими на станки советских рабочих, белые плафоны-трубки на потолках напомнят перекрытия заводских помещений. Для оформления используют гранит и металл.

«Здание вестибюля будет прямоугольной формы с плоской кровлей. Фасады сделают стеклянными с отделкой серого и красного цветов. Проектом предусмотрен один выход - к остановкам общественного транспорта во 2-ом Грайвороновском проезде», - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Он также отметил, что такой дизайн-проект связан с названием новой станции.

Ранее руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил, что строительство станций Некрасовской линии метро «Нижегородская», «Стахановская», «Окская» и «Юго-Восточная» планируется завершить до конца 2019 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок