Меню Поиск

Закрыть

Столичные врачи извлекли кусок ореха из бронхов двухлетнего ребенка

эксклюзив

17.07.2019 09:10

Столичные врачи извлекли кусок ореха из бронхов двухлетнего ребенка

Теги: Дети , Здоровье , здравоохранение , медицина

Врачи детской городской клинической больницы №9 им. Г.Сперанского извлекли кусок ореха из бронхов двухлетнего ребенка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичном департамента здравоохранения.

«Родители ребенка обратили внимание на то, что малыш кашляет вторые сутки, и пошли в поликлинику, откуда их с сыном сразу направили в стационар с подозрением на инородное тело. Врачи детской городской клинической больницы №9 им. Г.Сперанского провели диагностику. Во время диагностики трудно было определить, что же конкретно мешало ребенку дышать, так как застрявший кусок ореха был рентгенонегативным, то есть невидимым для рентгеновских лучей. Однако косвенные признаки - перераздутие части легкого четко указывало на местоположение инородного предмета, который «провалился» в левый главный бронх и частично его перекрыл», - сказали в Депздраве.

Там добавили, что с помощью оптических щипцов под контролем видеокамеры хирурги провели ригидную бронхоскопию и извлекли застрявший кусок ореха. Затем промыли бронх и отсосом удалили оставшиеся крошки. Через неделю ребенка выписали домой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок