Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток станции метро «Университет» 15 июля вырос втрое после закрытия участка красной ветки

16.07.2019 17:28

Пассажиропоток станции метро «Университет» 15 июля вырос втрое после закрытия участка красной ветки

Теги: Сокольническая линия , Метро , Пассажиры , Университет

Пассажиропоток станции «Университет» Сокольнической линии столичного метро 15 июля увеличился втрое после временного закрытия участка красной ветки подземки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Московский метрополитен успешно справился с перевозкой пассажиров в первый будний день закрытия юго-западного участка Сокольнической линии. Пассажиры выбирали альтернативные маршруты проезда - через Солнцевскую и Калужско-Рижскую линии метро. Вчера максимальный рост пассажиропотока был отмечен на станции «Университет», которая в период ограничений на Сокольнической линии стали временно конечной станцией на юго-западном участке. Вчера этой станцией воспользовались в три раза больше пассажиров, чем обычно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольший прирост количества пассажиров отмечался в утренний и вечерний часы пик. «Однако пассажиры долго не задерживались в вестибюлях и на платформе, поток продвигался быстро, так как у вестибюлей этой станции хороший запас пропускной способности», - подчеркнули в пресс-службе.

В метрополитене также отметили увеличение пассажиропотока на ряде ближайших станций оранжевой и желтой линий подземки. «Так, на Калужско-Рижской линии самой популярной для проезда в период временных ограничений на юго-западе Москвы стала станция «Теплый Стан». Вчера ее пассажиропоток вырос на 18%. Второе и третье место по востребованности разделили «Коньково» и «Беляево». Здесь количество пассажиров выросло на 6% и 3% соответственно», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что на Солнцевской линии метро наибольшее количество пассажиров было зафиксировано на станциях «Рассказовка» и «Озерная». Пассажиропоток на них возрос на 30% и 23% соответственно.

«Московский метрополитен благодарит пассажиров за выбор альтернативных маршрутов проезда в период ограничений на юго-западном участке Сокольнической линии. Если вы проживаете в районах, где можете воспользоваться другими линиями метрополитена, например, Калужско-Рижской, Солнцевской и Бутовской, пожалуйста, пользуйтесь ими, а также закладывайте больше времени на поездки», - заключили в пресс-службе.

Закрытие участка красной ветки подземки организовано по просьбе департамента строительства Москвы для сооружения тоннелей Большой кольцевой линии метро, которые проходят непосредственно в зоне действующего метрополитена. На период закрытия станций Сокольнической линии работают компенсационные маршруты автобусов. На месте пассажирам помогают ориентироваться более 400 сотрудников метрополитена и дополнительные элементы навигации. На выходе из метро открыты мобильные кассы, в которых можно купить билеты за наличный и безналичный расчет. В обычном режиме Сокольническая линия начнет работу с 5:30 воскресенья, 21 июля.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок