Меню Поиск

Закрыть

Спасатели вывели из лесов Подмосковья шестерых заблудившихся грибников за последние сутки

16.07.2019 16:55

Спасатели вывели из лесов Подмосковья шестерых заблудившихся грибников за последние сутки

Теги: Спасатели , леса

В понедельник, 15 июля, спасатели нашли и вывели из лесов Подмосковья шестерых заблудившихся человек. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

«В понедельник, 15 июля, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса шестерых человек. В 13:30 на пульт связи диспетчера 201-й пожарно-спасательной части Балашихинского территориального управления «Московской областной противопожарно-спасательной службы» поступил звонок от оператора службы «112». В сообщении говорилось, что потерялись две женщины 1950 г. и 1957 г. рождения. Женщины пошли собирать грибы в лесной массив», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что спасатели вывели женщин. Закончив первую поисковую операцию, в 14:30 спасатели выехали в район национального парка «Лосиный остров», в котором заблудились еще две женщины. Другая бригада в 19:50 получила сигнал о еще двух заблудившихся в лесу грибниках.

«Мужчина 1962 г. рождения и женщина 1969 г. рождения заблудились в районе СНТ «Острожки-2». У предполагаемого места нахождения грибников спасатели включили фары автомобиля и пожарную сирену. Сначала заплутавшие люди не услышали ее, потом им стало казаться, что звук идет то с одной стороны, то с другой. В конце концов, через 20 минут поисков, они были найдены целыми и невредимыми. Найденные грибники были очень перепуганы и благодарны своим спасителям», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок