Меню Поиск

Закрыть

Незаконная пристройка к общежитию на северо-западе Москвы демонтирована по указанию префектуры округа

16.07.2019 19:42

Незаконная пристройка к общежитию на северо-западе Москвы демонтирована по указанию префектуры округа

Теги: СЗАО , самострой , общежития , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости демонтировала незаконно возведенную пристройку к общежитию в столичном районе Щукино по адресу: ул. Расплетина, вл. 3. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Госинспекцией по недвижимости установлено, что на указанном земельном участке размещено здание общежития. Без оформления разрешительной документации к зданию общежития была возведена пристройка, используемая в хозяйственных целях. Участок под строительство не предоставлялся. Оснований для возведения пристройки не имелось», - говорится в сообщении.

Отмечается, что к настоящему времени незаконно возведенный объект демонтирован по указанию префектуры Северо-Западного округа столицы. Земельный участок освобожден от самостроя, строительный мусор вывезен.

«Общежитие - место массового пребывания людей. Последствия самостроя можно перечислять до бесконечности, поэтому городские власти, проводя политику по борьбе с самостроем, действуют исключительно в рамках правового поля и безопасности для жизни и здоровья граждан», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок