Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор и Российская гильдия пекарей и кондитеров подписали соглашение о сотрудничестве

16.07.2019 14:18

Роспотребнадзор и Российская гильдия пекарей и кондитеров подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: Роспотребнадзор , Сотрудничество , хлеб , Кондитеры

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и Российская гильдия пекарей и кондитеров подписали соглашение о взаимодействии. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«16 июля 2019 г. руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон подписали соглашения о взаимодействии. Данное соглашение позволит наладить более тесное взаимодействие с предприятиями хлебопечения России, направленное на повышение качества и безопасности хлебобулочной продукции и на улучшение ее полезных свойств», - говорится в сообщении.

Уточняется, что необходимость подписания нового соглашения обусловлена приоритетными задачами в сфере здорового питания.

«Согласно документу, Роспотребнадзор и РОСПиК планируют действовать в рамках федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» и объединить свои усилия в формировании среды, способствующей ведению гражданами здорового образа жизни (в том числе ликвидация микронутриентной недостаточности), мотивированию граждан к ведению здорового образа жизни посредством информационно-коммуникационной кампании, в том числе в рамках проведения совместных мероприятий по укреплению общественного здоровья. Результатом взаимодействия станет распространение предпринимательских навыков, повышение качества продукции, создание рабочих мест, популяризация профессии пекаря, сохранение социальной стабильности и доступность для населения качественной хлебопекарной и кондитерской продукции», - говорится в материале пресс-службы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок