Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток пригородных поездов МТППК в январе-июне вырос на 3,5% - до 30 млн человек

16.07.2019 13:08

Пассажиропоток пригородных поездов МТППК в январе-июне вырос на 3,5% - до 30 млн человек

Теги: Статистика , Железные дороги , Пассажиры

Пригородные поезда Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) в январе-июне 2019 г. перевезли 30 млн пассажиров, что на 3,5% аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«С января по июнь около 30 млн пассажиров воспользовались пригородными поездами Московско-Тверской ППК. Это на 1 млн больше, чем за аналогичный период годом ранее - пассажиропоток вырос на 3,5%. Порядка 9 млн или 30% пассажиров в I полугодии перевезли скоростные поезда «Ласточка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наиболее заметное увеличение пассажиропотока отмечено в марте и апреле - более чем на 6% по сравнению с 2018 г. Наибольшее количество перевезенных пассажиров зафиксировано в июне, когда обычными и скоростными поездами МТППК воспользовались 5,25 млн человек.

«Пригородные поезда по-прежнему остаются наиболее быстрым, надежным и безопасным видом пассажирского транспорта для жителей населенных пунктов вдоль Октябрьской железной дороги. Ими пользуются все больше пассажиров, поэтому мы стараемся назначать дополнительные рейсы, оптимизировать расписание, развивать каналы продаж и в целом делать поездки приятнее. Многие проводят в пути значительную часть своего времени, и на нас лежит особая ответственность за время и комфорт пассажиров», - приводятся в сообщении слова генерального директора АО «МТ ППК» Олега Федотова.

В пресс-службе напомнили, что на участке Москва - Крюково (Зеленоград) - Тверь по рабочим дням курсирует 88 пар обычных электричек и 42 пары скоростных «Ласточек». С июня 2018 г. пассажиры МТППК также могут совершать поездки на поездах класса «Комфорт» - это «Ласточки», запущенные с сохранением маршрутов и стоимости проезда обычных электричек.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок