Меню Поиск

Закрыть

Мемориальный храмовый комплекс в память о погибших воинах ВОВ построят в Марьино к июлю 2021 г.

16.07.2019 11:34

Мемориальный храмовый комплекс в память о погибших воинах ВОВ построят в Марьино к июлю 2021 г.

Теги: Строительство , Марьино , Храмы , ВОВ , Мемориальный комплекс

В Марьино появится мемориальный храмовый комплекс в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Выдано разрешение на строительство мемориального храмового комплекса в честь святых мучеников Анатолия и Протолеона на юго-востоке Москвы, на территории парка им. А.Боровика. Срок действия разрешения на строительство - до июля 2021 г. Комплекс возводится на средства от пожертвований», - говорится в сообщении.

Как уточняется, мемориальный комплекс включает в себя храм в честь святых мучеников Анатолия и Протолеона в память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В храме, рассчитанном на 500 прихожан, разместятся помещения приходского дома и воскресной школы. Кроме того, комплекс будет включать храм-часовню святого праведного отрока Артемия Веркольского в память погибших военных корреспондентов.

«Мемориальный комплекс призван стать духовным, просветительским центром, местом особого социального служения, работы с детьми и просвещения молодежи. На стенах галереи воинской славы центрального храма будут увековечены имена жителей микрорайона, погибших на полях Великой Отечественной войны», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок