Меню Поиск

Закрыть

Картой «Стрелка» можно оплатить вход в Серпуховский историко-художественный музей

16.07.2019 11:18

Картой «Стрелка» можно оплатить вход в Серпуховский историко-художественный музей

Теги: Музеи , Московская область , Серпухов , Стрелка , Карты

Транспортной картой «Стрелка» можно воспользоваться для оплаты посещения музея ГУАК МО «Серпуховский историко-художественный музей». Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сегодня картой «Стрелка» пользуется более 2,5 млн человек, поэтому очень важно развивать новые полезные сервисы для удобства жителей и гостей Московской области. Теперь посещение Серпуховского историко-художественного музея можно оплатить «Стрелкой». Внедрение оплаты услуг музея посредством карты «Стрелка» - это новый этап развития доступной городской среды. Карта выходит на другой уровень, за пределы транспортного обслуживания. Пока такой сервис работает в одном музее, в ближайшее время эту инициативу планируется распространить и на другие музеи Подмосковья», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Как уточняется, для покупки билета необходимо приложить карту к терминалу, расположенному в кассе музея. В случае, если на карте имеется достаточно средств для оплаты услуг музея, то с баланса «Стрелки» спишется сумма, равная стоимости билета.

В пресс-службе отметили, что Серпуховский историко-художественный музей предоставляет скидку на единый билет в размере 20% при оплате картой «Стрелка».

«Карта «Стрелка» есть у порядка 2,5 млн жителей, при этом картой ежедневно пользуются свыше миллиона человек. Оплатить проезд «Стрелкой» можно на всех видах общественного транспорта Московской области: автобусы, маршрутки, трамваи, троллейбусы, а также записать разовый билет или абонемент для проезда на пригородных поездах. В настоящее время более 80% от всех поездок оплачивают безналичным способом», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок