Меню Поиск

Закрыть

Московские предприниматели арендовали 170 нестационарных торговых объектов в парках с начала года

16.07.2019 10:53

Московские предприниматели арендовали 170 нестационарных торговых объектов в парках с начала года

Теги: Парки , Торговля , аренда , Москва

Предприниматели арендовали 170 нестационарных торговых объектов в парках Москвы с начала 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Вести бизнес в 170 нестационарных торговых объектах в различных парках Москвы появилась возможность у столичных предпринимателей благодаря аукционам этого года. В среднем на один лот претендуют два-три участника, что говорит о стабильной конкуренции в этом сегменте. Открытые аукционы помогли и паркам, и предпринимателям выстраивать понятные долгосрочные отношения, когда бизнес может инвестировать с далеким прицелом, а парки - повышать качество обслуживания за счёт предоставляемого бизнесом сервиса», - приводятся слова главы департамента Геннадия Дегтева.

В ведомстве подчеркнули, что для представителей малого бизнеса парковые нестационарные объекты хороши приемлемой ценой, выбором локации и долгосрочной арендой.

При этом, как напомнили в пресс-службе, предприниматели заключат с городом пятилетний договор аренды, что дает им чувство уверенности и стабильности.

Как добавили в ведомстве, сейчас на городские торги выставлены 60 НТО, расположенных в Лианозовском, Перовском парке, «Кузьминки-Люблино», «Сокольники», Парке Горького и на территории «Сада Баумана». Площадь объектов варьируется от 2,5 до 380 кв. м. Арендаторы получат право вести торговую деятельность на протяжении пяти лет. «Победители смогут открыть самый разный бизнес - павильоны проката, кафе, точки общественного питания, торговые автоматы с горячими напитками и снеками, кукурузой и сахарной ватой», - уточнили в департаменте.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок