Меню Поиск

Закрыть

Следователи в Подмосковье вернули женщине дочь, похищенную отцом в 2017 г.

16.07.2019 10:35

Следователи в Подмосковье вернули женщине дочь, похищенную отцом в 2017 г.

Теги: Дети , СК , Московская область , Белоруссия , Розыск , Семья , Уголовное дело

Жительнице Ленинского городского округа Подмосковья вернули дочь, которую похитил ее отец в 2017 г. Мужчина вместе с девочкой скрывался в Белоруссии, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

По ее словам, в феврале текущего года к исполняющему обязанности главы подмосковного ГСУ СК Александру Иванову на личном приеме обратилась женщина, которая попросила лично проконтролировать расследование дела, возбужденного после похищения ее малолетней дочери биологическим отцом. Тот передал дело для дальнейшего расследования в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Московской области, а также дал ряд указаний.

«Так, в декабре 2017 г. мужчина в нарушение решения суда о проживании его ребенка с матерью, незаконно вывез малолетнюю дочь 2014 г. рождения в неизвестном направлении. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего, сопряженное с похищением». Было установлено, что ребенок находится на территории Республики Белоруссия. Девочка незамедлительно была объявлена в международный розыск, также в розыск был объявлен и ее отец, которому заочно избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сказала О.Врадий.

Благодаря работе следователей и компетентных органов Белоруссии подозреваемого в кратчайшие сроки задержали, а девочку передали матери. Расследование дела об убийстве малолетнего прекратили, поскольку сотрудники СК не выявили факт совершения в отношении малолетней каких-либо противоправных деяний.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок