Меню Поиск

Закрыть

Пострадавшие во время пожара в Мытищах получат выплаты от ВСК при признании случая страховым

15.07.2019 20:59

Пострадавшие во время пожара в Мытищах получат выплаты от ВСК при признании случая страховым

Теги: Пожары , Газопровод , Мытищи

Родственники погибшей и пострадавшие в результате пожара в городском округе Мытищи имеют право на страховые выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО). Об этом сообщает пресс-служба Национального союза страховщиков ответственности (НССО) со ссылкой на его президента Игоря Юргенса.

«В ВСК (страховая компания - прим. Агентства «Москва») подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если случай будет признан страховым», - отметили в пресс-службе.

Как пояснил И.Юргенс, размер выплат в случае гибели человека в результате аварии на опасном объекте в соответствии с законодательством составляет 2 млн руб. плюс до 25 тыс. руб. в качестве возмещения расходов на погребение, за причинение вреда здоровью объем возмещения определяется по таблице, утвержденной постановлением правительства РФ №1164.

11 июля на участке газопровода в дер. Челобитьево городского округа Мытищи произошло возгорание третьего уровня сложности. Для тушения пожара привлекались 157 человек, 52 единицы техники, два вертолета Московского авиационного центра и два пожарных поезда. В результате пожара в Мытищах один человек погиб, 13 пострадали, один был госпитализирован.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок