Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме на этой неделе планируют принять во втором чтении проект о квотировании выбросов

15.07.2019 14:11

В Госдуме на этой неделе планируют принять во втором чтении проект о квотировании выбросов

Теги: Заводы , Экология , законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы в течение недели собираются принять во втором чтении законопроект о квотировании авральных выбросов в атмосферу. Об этом журналистам сообщил руководитель фракции «Единая Россия» в ГД Сергей Неверов.

«Еще один приоритетный законопроект - о проведении четырехлетнего эксперимента по квотированию выбросов в 12 крупных промышленных центрах: Липецк, Братск, Красноярск, Новокузнецк, Норильск, Нижний Тагил, Череповец, Чита, Челябинск, Медногорск, Магнитогорск. Этот законопроект разрабатывался по поручению президента, который призывал не затягивать с его принятием. И нам необходимо на этой неделе рассмотреть его во втором чтении, чтобы документ как можно быстрее был принят и вступил в силу уже в ноябре», - сообщил С.Неверов.

Он добавил, что для старта эксперимента с 2020 г. необходимо произвести расчеты по каждому городу и предприятию, а предприятиям, соответственно, перестроить производства к введению квот. Для этого необходимо принять закон в кратчайшие сроки.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, документ направлен на обеспечение кардинального снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, в том числе уменьшение не менее, чем на 20%, совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в наиболее загрязненных городах.

Авторы документа подчеркивают, что предлагаемые решения будут способствовать достижению целей государственных программ РФ в части снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок