Меню Поиск

Закрыть

Подмосковный Роспотребнадзор изъял из оборота более 1 тонны мясной продукции в апреле-июне

15.07.2019 11:26

Подмосковный Роспотребнадзор изъял из оборота более 1 тонны мясной продукции в апреле-июне

Теги: Мясо , Московская область , Роспотребнадзор

Подмосковный Роспотребнадзор изъял из оборота более 1 тонны мясной продукции во II квартале 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Московской области.

«За II квартал 2019 г. управлением Роспотребнадзора по Московской области проверено 520 объектов по производству пищевых продуктов, общественного питания и торговли, занятых оборотом мясной продукции; исследовано 240 проб на санитарно-химические и 845 проб на микробиологические показатели. По всем фактам выявления мясной продукции, не соответствующей требованиям технического регламента, приняты меры по приостановлению реализации данной продукции, приостановления действия декларации о соответствии продукции и меры административного воздействия в соответствии с Кодексом РФ. По результатам надзорных мероприятий за оборотом мясной продукции на территории Московской области в отношении хозяйствующих субъектов составлено более 200 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму более 8,5 млн руб., изъято из оборота 152 партии мясной продукции объемом более 1 тыс. 100 кг, - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что в ходе проверок за указанный период антибиотики, пестициды, токсичные элементы, генномодифицированные организмы, радионуклиды в образцах мяса и мясных изделий не обнаружены.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок