Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи в ходе визита в Севастополь осмотрели более 200 детей с различными заболеваниями

15.07.2019 09:58

Московские врачи в ходе визита в Севастополь осмотрели более 200 детей с различными заболеваниями

Теги: Врачи , здравоохранение

Специалисты Морозовской детской городской клинической больницы департамента здравоохранения Москвы провели на прошлой неделе выездные консультации в Севастополе и осмотрели более 200 детей с хроническими заболеваниями и тяжелыми диагнозами. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения столицы.

«В рамках трехдневного визита врачи Морозовской больницы на базе больницы №5 города Севастополя осмотрели более 200 маленьких пациентов с хроническими заболеваниями и тяжелыми диагнозами», - говорится в сообщении.

Как отметила в свою очередь главный врач Морозовской детской городской клинической больницы Елена Петряйкина, чьи слова приводятся в материале, по результатам осмотров в этом году 24 ребенка получили направление на госпитализацию в Морозовскую больницу.

«Вот уже десятый раз специалисты Морозовской больницы выезжают в Севастополь для осмотров детей. Наши врачи не просто проводят консультации, но и наблюдают своих маленьких пациентов уже много лет, а при необходимости направляют на лечение в наш стационар. Прием ведут врач-ревматолог, онколог, пульмонолог, невролог, кардиолог и детский генетик. По результатам осмотров в этом году 24 ребенка получили направление на госпитализацию в Морозовскую больницу», - сказала Е.Петряйкина.

В пресс-службе добавили, что севастопольские врачи также регулярно посещают Морозовскую детскую больницу, где в рамках образовательной программы проходят обучение по ряду направлений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок