Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток станции метро «Университет» увеличился на 35% в первый день закрытия участка красной ветки

14.07.2019 17:35

Пассажиропоток станции метро «Университет» увеличился на 35% в первый день закрытия участка красной ветки

Теги: Транспорт , Метро , Москва , Пассажиры

Пассажиропоток станции «Университет» Сокольнической линии Московского метрополитена 13 июля 2019 г. увеличился на 35% в связи с закрытием участка красной ветки. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В первый день закрытия Московский метрополитен успешно справился с перевозкой пассажиров. В качестве альтернативы пассажиры выбирали для поездок по городу компенсационные маршруты автобусов «КМ1» и «КМ2», а также станции Калужско-Рижской линии, расположенные рядом с закрытыми станциями. Станция «Университет» временно стала конечной на юго-западном участке Сокольнической линии. Стоит отметить, что у вестибюлей станции хороший запас пропускной способности, и она была значительно выше среднего пассажиропотока, который в первый день закрытия увеличился на 35%», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что «Теплый стан», «Калужская», «Беляево», «Академическая» и «Профсоюзная» - станции Калужско-Рижской линии, которые находятся рядом с закрытым участком Сокольнической линии, также справились с нагрузкой. «В часы пик пассажиропоток станций увеличился незначительно. Московский метрополитен рекомендует пользоваться ими в качестве альтернативного проезда», - добавили в пресс-службе.

Участок Сокольнической линии столичного метро между станциями «Университет» и «Коммунарка» закрыт с 13 по 20 июля для строительства Большой кольцевой линии.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок