Меню Поиск

Закрыть

МГИК отказал Л.Соболь в регистрации на выборы в МГД из-за большого числа недействительных подписей

14.07.2019 10:11

МГИК отказал Л.Соболь в регистрации на выборы в МГД из-за большого числа недействительных подписей

Теги: Мосгордума , Выборы , Кандидаты , Регистрация , Мосгоризбирком

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) отказала в регистрации кандидату в депутаты Мосгордумы седьмого созыва Любови Соболь из-за превышения допустимого числа недействительных подписей. Об этом сообщили в пресс-службе МГИК.

«При рассмотрении подписей, сданных в ОИК кандидатом Л.Соболь, из 4 тыс. 940 подписей - 725 были признаны недействительными и/или недостоверными по различным основаниям. Таким образом, «брак» в подписях избирателей составил 14,67%, что на 4,67% выше допустимого законом порога в 10%, что является безусловным основанием для отказа кандидату в регистрации. <...> Кроме того, следует отметить, что при проверке рабочей группой подписных листов кандидата выявлено более 250 подписей, которые в силу требований избирательного законодательства РФ могут быть признаны недействительными в связи с допущенными нарушениями различного характера», - говорится в сообщении.

В Мосгоризбиркоме подчеркнули, что рабочая группа ОИК «всегда трактует все неустранимые сомнения в пользу кандидата». В итоговый протокол были включены только те нарушения, которые невозможно игнорировать или устранить после уведомления кандидата.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок