Меню Поиск

Закрыть

Министерства сельского хозяйства России и КНР рассмотрят вопрос об экспорте говядины в Китай

12.07.2019 20:40

Министерства сельского хозяйства России и КНР рассмотрят вопрос об экспорте говядины в Китай

Теги: Сельское хозяйство , Россельхознадзор , Китай , экспорт

Министерства сельского хозяйства РФ и КНР 12 июля 2019 г. провели переговоры по поставкам животноводческой продукции из России в Китай, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

«Стороны договорились подготовить проект двустороннего документа, который определит этапы и порядок получения права допуска продукции на рынки двух стран. Также представители Минсельхоза КНР сообщили, что считают целесообразным начать рассмотрение протокола о поставках говядины между Россией и КНР. С этой целью Россельхознадзор направит в Главное таможенное управление КНР и Минсельхоз КНР проект указанного протокола», - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе переговоров заместителя министра сельского хозяйства РФ Сергея Левина с представителями Минсельсхоза КНР было отмечено, что в настоящее время российские экспортеры столкнулись с проблемой, касающейся задержания грузов китайскими инспекторами по ряду технических причин, связанных с оформлением ветеринарных сертификатов. Российская сторона выразила надежду, что данный вопрос будет урегулирован в ближайшее время.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок