Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство территорий у станций БКЛ метро «Авиамоторная» и «Лефортово» завершат до конца года

12.07.2019 07:53

Благоустройство территорий у станций БКЛ метро «Авиамоторная» и «Лефортово» завершат до конца года

Теги: Лефортово , Метро , благоустройство , БКЛ

Благоустройство территорий у будущих станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Авиамоторная» и «Лефортово» планируются завершить до конца 2019 г, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Благоустройство территории возле строящихся станций БКЛ метро «Авиамоторная» и «Лефортово» планируют завершить до конца года. Уже выполнено 20% работ. В порядок приводят ул. Лапина и ул. Красноказарменная, 1-й Краснокурсантский проезд, площадку у ДК «Компрессор», сквер им. М.Калинина, а также зеленую зону недалеко от платформы «Новая», - говорится в сообщении.

Уточняется, что возле «Авиамоторной» благоустроят территорию протяженностью 30 км и общей площадью 19 га, а возле «Лефортово» - соответственно 17 км и 41,5 га.

Как поясняется в материале, во время благоустройства заменят 37,5 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия проезжей части. Дорогу от тротуаров отделят бордюрным камнем. На улицах, которые ведут к станциям метро, установят 520 фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими лампами. Там же появятся лавочки на металлокаркасе с деревянным покрытием и урны. Территории возле строящихся станций станут зеленее. Здесь разобьют более 200 тыс. кв. м газонов, а осенью высадят около 300 деревьев и 25 тыс. кустарников.

Ожидается, что пассажиропоток станции БКЛ метро «Авиамоторной» составит около 400 тыс. человек в сутки, а станции «Лефортово» - 135 тыс. человек. Их открытие запланировано на конец текущего года.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок