Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело полицейского о взятке от начальника стройки за незаконный труд мигрантов

11.07.2019 20:02

Суд в Москве рассмотрит дело полицейского о взятке от начальника стройки за незаконный труд мигрантов

Теги: Взятки , Прокуратура , Мигранты , Коррупция , Стройкомплекс , Суды , нелегальные мигранты , Генпрокуратура

Перед Гагаринским районным судом предстанет полицейский, обвиняемый в получении взяток за непривлечение к административной ответственности начальника строительного участка, где незаконно трудились мигранты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

«Гагаринская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Ломоносовскому району. Следственными органами он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»). Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу», - рассказал собеседник агентства.

По версии следствия, злоумышленник, используя свое служебное положение, неоднократно лично получал от начальником участка, осуществляющего строительные работы, взятки по 60 тыс. руб. (на общую сумму 240 тыс. руб.) за непривлечение его к административной ответственности, предусмотренной по ст. 18.15 КоАП («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства»).

В пресс-службе отметили, что свою вину подсудимый он признал в полном объеме.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок