Меню Поиск

Закрыть

Профильный комитет Госдумы рекомендовал к принятию во втором чтении законопроект о фитнес-центрах

11.07.2019 17:29

Профильный комитет Госдумы рекомендовал к принятию во втором чтении законопроект о фитнес-центрах

Теги: Фитнес , законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о совершенствовании деятельности фитнес-центров. Об этом сообщили в пресс-службе председателя комитета Михаила Дегтярева (ЛДПР).

«Мы уже год работаем над законопроектом о фитнес-центрах, дважды его вносили на рассмотрение Госдумы, провели более 10 совещаний с участием экспертного сообщества на базе нашего комитета, экспертного совета при комитете, на площадках правительства России и Общественной палаты. В результате внесен законопроект, который закрепляет права и обязанности фитнес-центров», - заявил М.Дегтярев.

Он пояснил, что проект включает в себя положения по обеспечению безопасности занятий спортом, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни.

«Фитнес-центры наделяются возможностью готовить людей к сдаче норм ГТО, проводить профессиональную аттестацию тренеров, создавать общественные объединения для разработки профессиональных стандартов, проводить официальные физкультурные и спортивные мероприятия», - пояснил парламентарий.

В первом чтении документ был принят депутатами Госдумы 9 июля.

Рубрика: Спорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок