Меню Поиск

Закрыть

Выделенная полоса появится на ул. Красная Пресня с 15 июля

11.07.2019 15:30

Выделенная полоса появится на ул. Красная Пресня с 15 июля

Теги: Дороги , Красная Пресня , Выделенная полоса

На ул. Красная Пресня с 15 июля 2019 г. появится выделенная полоса для приоритетного движения наземного городского транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения».

«15 июля на ул. Красная Пресня будет введена выделенная полоса для приоритетного движения наземного городского транспорта. Это продолжение уже действующей выделенной полосы на Звенигородском шоссе и проспекте Маршала Жукова. Она будет работать ежедневно в обоих направлениях на участке от ул. Большая Грузинская до ул. Пресненский Вал. Протяженность - 1,1 км», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по ул. Красная Пресня следуют автобусы и троллейбусы 10 маршрутов. В будние дни ими пользуется более 60 тыс. пассажиров. Новый участок станет продолжением выделенной полосы, которая начинается на проспекте Маршала Жукова.

«В настоящий момент в Москве действует более 300 км выделенных полос, до конца года будет введено еще более 30 км. Это как крупные вылетные магистрали, так и локальные участки, которые позволят пассажирам городского транспорта быстрее добираться до необходимых мест», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок