Меню Поиск

Закрыть

IT-стена и сенсорная комната появятся после капремонта в центре помощи детям и семьям в Выхино-Жулебино

11.07.2019 14:58

IT-стена и сенсорная комната появятся после капремонта в центре помощи детям и семьям в Выхино-Жулебино

Теги: Дети , ЮВАО , Центры , Капитальный ремонт

Здание психолого-педагогического центра на Самаркандском бульваре в районе Выхино-Жулебино будет комплексно отремонтировано. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Комплексный капитальный ремонт в образовательной организации, подведомственной департаменту образования Москвы ГБУ «Городского психолого-педагогического центра ДОгМ» по адресу: Самаркандский бульвар, д. 11, корп. 3, район Выхино-Жулебино, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, запланировано проведение как внешних, так и внутренних работ. Последний включает в себя демонтаж и установку новых не несущих перегородок, полный комплекс отделочных работ, обновление входных групп, замену окон и дверей.

«После проведения ремонтных работ в составе помещений появится игровая зона, комната с IT стеной и сенсорная, которые будут приспособлены для детей с различными категориями нарушений. Будет оборудована зона творчества и обучения по программе «Монтессори», в составе: творческой мастерской для занятий акварелью для различных возрастных категорий, залов для занятий, зоны адаптивной физкультуры и помещений для индивидуальных занятий для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата», - пояснили в пресс-службе.

Там также добавили, что в Центре будут созданы инженерно-математический практикум в составе залов лего-конструирования и зона для гиперактивных детей, состоящая из сенсорных помещений, музыкального кабинета и помещения для специальных тренажеров.

«Безусловно, в здании будут оборудованы кабинеты специалистов: врача-педиатра, психолога, дефектолога, логопеда и нейропсихолога, в том числе оснащенные аппаратными комплексами психофизиологического тренинга и коррекции разнообразных функциональных расстройств. Будет создан также конференц-зал на 42 посадочных места и переговорная», - привели в пресс-службе слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок