Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов: Создание государственного туроператора позволит улучшить качество индустрии

11.07.2019 14:29

В.Милонов: Создание государственного туроператора позволит улучшить качество индустрии

Теги: Туризм , Депутаты , Мнения , Туроператор , контроль , конкуренция

Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов («Единая Россия») считает, что создание государственного туроператора позволит улучшить качество туриндустрии. Об этом он сообщил на пресс-конференции: «Спасет ли туристов государственный туроператор».

«Инициатива должна быть за правительством. Появление нового игрока на рынке туризма повысит конкуренцию, что невыгодно для существующих компаний. К тому же, у этого игрока будет не материальное, а имиджевое репутационное преимущество как госучастие, большая гарантия и надежность. В первую очередь я думаю о жителях, так как люди боятся покупать путевки, так как те деньги, которые они копили в течение года, могут просто исчезнуть. <...> Я не призываю уничтожить рынок частной туриндустрии, наоборот, он должен развиваться, в том числе благодаря созданию такого конкурента. Ведь тогда остальные туристические компании начнут развиваться в сторону большей эффективности и оптимизации услуг», - сказал В.Милонов.

Кроме того, он считает, что государственный туроператор должен заниматься в том числе и въездным туризмом. «Государственный туроператор будет заниматься и въездным туризмом, потому что очень много, например, китайских компаний, которые допускают множество нарушений. Также застрявшие в других странах, голодающие, сидящие в холлах отелей наши туристы тоже не создают положительный имидж нашей страны. Такого не должно быть», - отметил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок