Меню Поиск

Закрыть

Подмосковный Роспотребнадзор возьмет пробы воздуха в районе пожара в Мытищах

11.07.2019 13:57

Подмосковный Роспотребнадзор возьмет пробы воздуха в районе пожара в Мытищах

Теги: Воздух , Роспотребнадзор

Подмосковный Роспотребнадзор проверит содержание загрязняющих веществ в воздухе в районе пожара в Мытищах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В управление Роспотребнадзора по Московской области поступила информация о возгорании в Мытищах в Московской области. Специалисты управления Роспотребнадзора по Московской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Московской области» незамедлительно выехали для отбора проб атмосферного воздуха на границе ближайшей жилой застройки по направлению ветра (с подветренной стороны) от очага возгорания на содержание загрязняющих веществ, образующихся в процессе горения», - говорится в сообщении.

Ситуация остается на контроле управления Роспотребнадзора по Московской области, подчеркнули в пресс-службе.

Мосэкомониторинг также сообщал, что направил передвижную лабораторию для замеров качества атмосферного воздуха в районах Москвы, расположенных неподалеку от Мытищ. Автоматические станции контроля загрязнения атмосферного воздуха в столице превышений загрязняющих веществ не зафиксировали.

Ранее в пресс-службе подмосковного главка МЧС России сообщили, что в дер. Челобитьево городского округа Мытищи произошло возгорание третьего уровня сложности. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев взял ситуацию на личный контроль. Около 13:30 МЧС сообщило о ликвидации пожара в Мытищах. Следственный комитет начал проверку по факту возгорания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок