Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости демонтировала незаконную пристройку к торговому центру на Хорошевском шоссе

12.07.2019 06:17

Госинспекция по недвижимости демонтировала незаконную пристройку к торговому центру на Хорошевском шоссе

Теги: самострой , Нарушения , Госинспекция по недвижимости , Хорошевское шоссе

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы демонтировала незаконную пристройку к торговому центру на Хорошевском шоссе, недалеко от станции метро «Полежаевская». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе мероприятий Госинспекцией по недвижимости установлено, что площадные характеристики объекта были увеличены. К торцу торгового центра несанкционированно возведена одноэтажная пристройка, где функционировало предприятие общественного питания и велась торговая деятельность. Разрешение на строительство пристройки не выдавалось. Земельный участок под строительство или реконструкцию не предоставлялся. В связи с чем приняты меры по пресечению незаконного использования земельного участка», - приводятся слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

В ведомстве уточнили, что нарушение было отмечено по адресу: Хорошевское шоссе, вл. 88, стр. 1.

В настоящее время владелец незаконной пристройки демонтировал самострой и устранил нарушение земельного законодательства.

«Площадные характеристики объекта приведены в первоначальное состояние, мусор вывезен, на территории наведен порядок», - добавили в Госинспекции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок