Меню Поиск

Закрыть

Новый пешеходный переход будет обустроен на Варшавском шоссе в Донском районе

11.07.2019 12:54

Новый пешеходный переход будет обустроен на Варшавском шоссе в Донском районе

Теги: Варшавское шоссе , Донской , Москомстройинвест , Москва , Пешеходные переходы , ГЗК

На Варшавском шоссе на юге столицы планируют создать новый пешеходный переход, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 11 июля 2019 г. согласилась с подготовкой проекта планировки территории внеуличного пешеходного перехода через Варшавское шоссе в районе д. 2. Строительство данного линейного объекта улично-дорожной сети позволит гражданам комфортно, а главное безопасно пересекать восьмиполосную городскую автомагистраль», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой.

По ее словам, ближайший к этому дому существующий наземный переход не является комфортным для пешеходов, так как зеленый сигнал светофора быстро переключается на красный. «Получается, что перейти дорогу в этом месте можно только бегом, а это затруднительно даже для молодых и здоровых людей, не говоря уже о пожилых и маломобильных гражданах», - рассказала она.

Уточняется, что проект планировки территории внеуличного пешеходного перехода в Донском районе будет подготовлен за счет средств бюджета Москвы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок