Меню Поиск

Закрыть

Детский сад и прогулочная площадка появятся в жилом доме в Мытищах

11.07.2019 18:43

Детский сад и прогулочная площадка появятся в жилом доме в Мытищах

Теги: Детские сады , Московская область , Мытищи

В жилом доме в Мытищах появится детский сад с закрытой прогулочной зоной и площадкой. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области (Минмособлимущество).

«Земельный участок площадью 0,3 га в городском округе Мытищи одобрен министерством имущественных отношений для предоставления детскому саду №22 «Земляничка». Детский сад принимает более 150 воспитанников, а теперь получил площади для расширения на первом этаже нового многоквартирного жилого дома на ул. Стрелковая. Благодаря передаче земли у новых групп «Землянички» появится закрытая прогулочная зона и детская площадка», - говорится в сообщении.

По словам министра имущественных отношений Московской области Владислава Когана, которого цитирует пресс-служба, формирование комфортной среды для жизни и развития граждан является одним из направлений работы правительства региона. «В связи с нехваткой мест в дошкольных учреждениях рассматриваются альтернативные варианты. Детский сад может появиться прямо в жилом доме, как в случае с Мытищами. Мы стараемся поддержать социальные инициативы, чтобы дети имели возможность ходить в детский сад и развиваться в комфортных условиях», - отметил министр.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок