Меню Поиск

Закрыть

Территории 158 больниц и 22 автовокзалов в Подмосковье отремонтируют до конца года

11.07.2019 10:53

Территории 158 больниц и 22 автовокзалов в Подмосковье отремонтируют до конца года

Теги: Транспорт , Дороги , Московская область , Ремонт

В Подмосковье приступили к ремонту территорий социально значимых объектов, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Московской области в рамках программы ремонта приступили к работам по замене дорожного покрытия территорий медицинских учреждений и автовокзалов. Всего в этом сезоне для комфортного доступа жителей к социальным объектам планируется отремонтировать территории 158 больниц и поликлиник в 44 муниципальных образованиях и 22 автовокзалов и станций в 22 муниципалитетах», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексея Гержика.

По его словам, социально значимые объекты являются основным местом притяжения жителей, поэтому состояние дорожного покрытия на территориях влияет на комфорт населения и повышает уровень доступности для маломобильных групп граждан.

«На сегодняшний день приступили к ремонту территорий центральной больницы в Сергиевом Посаде, поликлиники в Запрудне и автовокзала в Талдомском городском округе, а также больницы в Дубне. Завершен ремонт на территориях центральной районной больницы в Солнечногорске и родильного дома в Королеве. Полностью завершится ремонт запланированных на этот год территорий социальных объектов в октябре», - сказал А.Гержик.

Уточняется, что наибольший объем работ проведут на территориях медучреждений в Раменском городском округе, где отремонтируют порядка 15 объектов, в Коломенском городском округе - 10 объектов, в Люберцах - девять. Ремонт территорий автовокзалов и медучреждений проводится в регионе второй год подряд. В 2018 г. асфальтобетонное покрытие заменили на территориях девяти медицинских учреждений и 11 автовокзалов и станций.

Ранее «Радио 1» сообщали, что в Подмосковье с начала ремонтного сезона отремонтировали более тысячи участков автодорог протяжённостью свыше 1,3 тыс. км. Это составляет 55% от общего плана ремонта дорожной сети на этот год.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок