Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Эр-Рияда обменялись опытом развития транспортной инфраструктуры

10.07.2019 19:06

Власти Москвы и Эр-Рияда обменялись опытом развития транспортной инфраструктуры

Теги: Встречи , Сотрудничество , Правительство Москвы , Москва

Власти Москвы и Эр-Рияда (Саудовская Аравия) обменялись опытом развития транспортной инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

«10 июля 2019 г. мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с делегацией провинции Эр-Рияд (Саудовская Аравия) во главе с вице-губернатором Его Королевским Высочеством, принцем Мухаммадом бин Абдель-Рахманом Аль Саудом. Делегация провинции Эр-Рияд находится в российской столице по приглашению правительства Москвы. В ходе визита высокие гости осмотрели такие городские объекты, как Центр организации дорожного движения, МЦК, исторические станции метро, канатную дорогу «Воробьевы горы - Лужники», ВДНХ, парк «Зарядье» и другие», - говорится в сообщении.

Как отмечается, по словам С.Собянина, столицы России и Саудовской Аравии, как все крупные города, очень похожи. Их одинаково волнуют проблемы комфорта жителей, развития транспорта, социальной сферы и экологии, что создает хорошую основу для сотрудничества Москвы и Эр-Рияд. В ходе встречи обсуждались также вопросы благоустройства парков, развития образования и здравоохранения, оказания государственных услуг.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок