Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ сохранило на 15 лет статусы наукоградов подмосковных Черноголовки и Протвино

10.07.2019 17:07

Правительство РФ сохранило на 15 лет статусы наукоградов подмосковных Черноголовки и Протвино

Теги: Наука , Московская область , технологии , правительство РФ

Статусы наукоградов подмосковных Черноголовки и Протвино продлены на 15 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Мининвеста Московской области.

Согласно сообщению, городским округам Черноголовка и Протвино продлили статусы наукоградов на 15 лет. Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, которого цитирует пресс-служба, подчеркнул, что принятое решение будет способствовать развитию научно-производственных комплексов наукоградов, их инфраструктуры, проведению научных исследований, а также развитию производства высокотехнологичной промышленной продукции, инновационных товаров и услуг.

«Протвино - всемирно известный центр физики высоких энергий, это один из шести наукоградов Российской Федерации, где в рамках приоритетного национального проекта «Наука» запланировано создание уникальной научной установки класса «мегасайнс». Сохранение статуса наукограда также поможет развивать выпуск инновационной медицинской продукции и оборудования для освоения Крайнего Севера и Арктики. Черноголовка - один из ключевых научных центров в области химии, химической физики и создания новых материалов, его градообразующие предприятия входят в комплекс Научного центра Российской академии наук», - отметил В.Хромов.

Он выразил уверенность, что решение правительства Российской Федерации повлияет на рост числа новых научных разработок и наименований инновационных товаров и услуг в областях биофармацевтических производств, химической промышленности, информационно-телекоммуникационных технологий, микроэлектроники и производства научного оборудования.

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок