Меню Поиск

Закрыть

Около 2 тыс. участников приедут на фестиваль «Русское поле» в «Коломенском»

10.07.2019 14:04

Около 2 тыс. участников приедут на фестиваль «Русское поле» в «Коломенском»

Теги: Коломенское , Фестивали

Около 2 тыс. участников приедут на фестиваль «Русское поле» в «Коломенском» в 2019 г. Об этом сообщил журналистам глава департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

«В этом году заявки поданы из 57 регионов страны. Общее количество участников на данный момент - 1 тыс. 798, это цифры на данный момент. Но в течение этой недели мы еще продолжим отбирать заявки. Мы думаем, что в итоге их будет более 2 тыс. Из них 52 региональных творческих коллективов, восемь военных оркестров, более 300 мастеров художественного промысла и товаропроизводителей, туроператоры из 14 регионов, представители 15 региональных СМИ, шесть театров, 164 исполнителя и коллектива и сказочные персонажи из 11 регионов», - сказал В.Сучков.

Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет 20 июля 2019 г. в музее-заповеднике «Коломенское». Гости фестиваля смогут посетить 10 площадок, где у них будет возможность посмотреть театральные представления по мотивам русских сказок, побывать на традиционной ярмарке, попробовать кухню народов России, а также послушать выступления духовых оркестров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок