Меню Поиск

Закрыть

МГУПП проведет лекции по раздельному сбору мусора для жителей севера Москвы

эксклюзив

10.07.2019 13:44

МГУПП проведет лекции по раздельному сбору мусора для жителей севера Москвы

Теги: ВУЗы , Мусор , Экология , САО , Москва , Университет , Ректор , Сортировка мусора

В рамках программы по раздельному сбору мусора в Северном административном округе (САО) Москвы компания «Эколайн» совместно с Московским государственным университетом пищевых производств (МГУПП) проведут лекции для жителей САО на экологические темы - о раздельном сборе мусора и сокращении пищевых отходов. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» ректор МГУПП Михаил Балыхин.

«Драйверами в плане продвижения экологичной привычки могут стать школы и вузы, внедрившие у себя раздельный сбор отходов. В этом случае экологическое воспитание молодого поколения будет носить практический характер, приносить реальную пользу, иметь широкий охват и резонанс. МГУПП совместно с «Эколайн» планирует провести просветительскую работу в рамках встреч с жителями, тематические мероприятия и акции, а в сентябре мы обязательно организуем для студентов нашего вуза экскурсию на мусоросортировочный завод компании «Эколайн»», - сказал М.Балыхин.

Он отметил, что открытие новой точки сбора разделенных отходов на территории САО позволит жителям района активнее включаться в работу новой системы.

«Я, как член общественного совета района, уже обсудил и с мэрией, и с районной управой необходимость скорейшей установки контейнеров для раздельного сбора во дворах нашего района. Определенной дисциплины новая система потребует от всех. Если мы не хотим, чтобы мы и наши дети жили рядом с мусорными свалками, начать нужно уже сегодня с себя самих. Надеюсь, что жители района активно подключатся к этому процессу сразу же после появления соответствующей инфраструктуры», - добавил ректор МГУПП.

Ранее руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Александр Соловьев сообщил журналистам, что переход на раздельный сбор мусора в Москве будет происходить в несколько этапов, первый этап начнется с 1 января 2020 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок