Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили отменить декларации об имуществе для депутатов во избежание ссор в их семьях

10.07.2019 12:30

В Госдуме предложили отменить декларации об имуществе для депутатов во избежание ссор в их семьях

Теги: ЛДПР , Госдума , Жириновский , имущество

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить обязанность депутатов Госдумы подавать декларацию об имуществе во избежание ссор в семьях парламентариев. Такое заявление он сделал в ходе заседания ГД.

«Надо отменить все декларации и восстановить полную неприкосновенность депутата по всем позициям: в отношении информации о его имуществе, счетах и так далее. Установить в полном объеме банковскую тайну. <...> Мы вводим ссоры в семьях. А если муж не хочет, чтобы жена знала, сколько у него имущества? А если он или она получили наследство и тоже не хотят декларировать на весь мир, где новая квартира, еще одна машина. Мы проблемы создаем», - сказал В.Жириновский.

Также он отметил, что участие депутатов в выборах или сохранение полномочий не должно зависеть от того, сколько у него имущества, так как это выбор избирателей. «Выборы депутата происходят на пять лет - на весь срок он должен быть неприкосновенен. Не должны касаться ничего: ни кровати, на которой он спит, ни кошелька», - сказал В.Жириновский.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок