Меню Поиск

Закрыть

Более 15 тыс. мероприятий по профилактике ЧП на водоемах прошло в Подмосковье с начала сезона

10.07.2019 12:18

Более 15 тыс. мероприятий по профилактике ЧП на водоемах прошло в Подмосковье с начала сезона

Теги: Дети , Водоемы , Московская область , Спасатели , безопасность

Более 15 тыс. мероприятий по предотвращению гибели и травматизма людей на водоемах прошло в Московской области с начала сезона. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«В регионе уже проведено свыше 15 тыс. профилактических мероприятий, направленных на предотвращение гибели и травматизма людей на водоемах в летний период. В ходе этих мероприятий жителям разъясняют правила поведения на воде и учат приемам оказания первой помощи. Большое внимание спасатели региона уделяют детской аудитории. Уроками безопасности и инструктажами охвачены в том числе дети, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях на территории Московской области», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

Уточняется, что ежедневно в профилактике несчастных случаев на воде в Московской области задействованы более 700 человек и 110 единиц техники, в том числе 40 плавсредств.

«Эта работа проводится силами специалистов пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС по Московской области и Мособлпожспас, сотрудников Росгвардии, муниципальных органов власти, добровольных спасателей из Россоюзспас и других отрядов», - добавили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Московской области 40 тыс. детей прошли обучение в рамках акции «Научись плавать».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок