Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора И.Гехт (дополнение)

10.07.2019 10:24

Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора И.Гехт (дополнение)

Теги: Регионы , Совет Федерации , сенатор

Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора от Челябинской области Ирины Гехт. Соответствующее решение было принято в ходе заседания верхней палаты парламента.

«Я хочу от всех нас высказать слова самой сердечной благодарности И.Гехт, которая очень добросовестно исполняла свои обязанности, была одним из самых активных действующих членов Совета Федерации. Ею в качестве заместителя председателя комитета было очень много сделано по решению социальных вопросов села и не только. Она принимала активное участие в нашей межпарламентской деятельности, и мы очень рады, что сенаторов замечают, приглашают на высокие должности. Я думаю, что в качестве первого заместителя губернатора родной области для нее, она будет полезна», - сказала председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

Ранее комитет верхней палаты парламента по регламенту и организации парламентской деятельности поддержал решение о досрочном прекращении полномочий парламентария.

И.Гехт являлась заместителем председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок