Меню Поиск

Закрыть

Показы фильмов Т.Лиозновой пройдут в кинотеатрах Москвы в честь 95-летия со дня рождения режиссера

10.07.2019 07:57

Показы фильмов Т.Лиозновой пройдут в кинотеатрах Москвы в честь 95-летия со дня рождения режиссера

Теги: Кинотеатры , Показы , Юбилеи , Москва , фильм , Режиссеры , Ретроспектива

Бесплатные показы фильмов Татьяны Лиозновой пройдут в кинотеатрах столичной сети «Москино» в честь 95-летия со дня рождения режиссера. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«К 95-летию со дня рождения режиссера Т.Лиозновой сеть кинотеатров «Москино» столичного департамента культуры подготовила ретроспективу ее фильмов. Бесплатные пройдут с 17 по 21 июля в кинотеатрах «Факел», «Тула», «Звезда» и «Юность». Вход свободный», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в рамках ретроспективы состоится показ фильмов «Евдокия», «Карнавал», «Три тополя на Плющихе» и «Рано утром».

Кинорежиссер, сценарист и педагог Т.Лиознова (1924-2011) родилась в Москве. После школы она поступила в Московский авиационный институт, однако проучилась там всего один семестр. В 1943 г. Т.Лиознова подала документы во ВГИК и поступила на курс Сергея Герасимова и Тамары Макаровой, после учебы пришла на Киностудию им. М.Горького. В 1958 г. на экраны вышел ее дебютный фильм «Память сердца». Славу режиссеру принесла многосерийная лента о советском разведчике Штирлице «Семнадцать мгновений весны».

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок