Меню Поиск

Закрыть

ГД рассмотрит во втором чтении проект об увеличении штрафа за препятствование скорой помощи

10.07.2019 00:00

ГД рассмотрит во втором чтении проект об увеличении штрафа за препятствование скорой помощи

Теги: Скорая помощь , Водители , штрафы , законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы в ходе заседания 10 июля 2019 г. планируют во втором чтении рассмотреть законопроект, направленный на обеспечение гарантий своевременного оказания медицинской помощи и защиты жизни и здоровья медицинских работников.

Документом предлагается установить административную ответственность за воспрепятствование в какой бы то ни было форме законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинской помощи, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

В частности, предлагается усилить административную ответственность, за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом и предусмотреть штраф в размере от 3 до 5 тыс. руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до 1 года.

Согласно действующему законодательству, за подобное правонарушение предусмотрен штраф в размере 500 руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Законодательная инициатива разработана группой депутатов и сенаторов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок