Меню Поиск

Закрыть

Московские колледжи выпустили в этом году около 17 тыс. специалистов

09.07.2019 16:22

Московские колледжи выпустили в этом году около 17 тыс. специалистов

Теги: Статистика , Колледжи , Выпускники , Экзамены , Образование , Москва

Столичные колледжи выпустили около 17 тыс. молодых специалистов в 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

«В этом году столичные колледжи окончили около 17 тыс. выпускников. Выпускники колледжей по итогам обучения сдают демонстрационный экзамен по международным стандартам WorldSkills, чтобы подтвердить звание специалиста и готовность работать по профессии. В 2019 г. демонстрационный экзамен сдали 98,8% выпускников - около 17 тыс. обучающихся московских колледжей. Это на 4 тыс. больше, чем годом ранее», - говорится в сообщении.

Как отмечается, на экзамене по стандартам WorldSkills студенты должны показать свое профессиональное мастерство и навыки, полученные за годы учебы.

«Оценивает выполнение заданий экспертная комиссия, в состав которой входят представители работодателей - высокотехнологичных предприятий города, партнеров движения WorldSkills Russia. По итогам испытаний выпускникам выдается Skills-паспорт с оценкой за экзамен. Выпускники выполняли задания по 82 компетенциям: мобильной робототехнике, корпоративной защите, мехатронике и целому ряду других», - добавили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок